全ダ連は、ダンス教師、ダンス教授所の品位の保持と資質の向上、ダンスの普及と技能・知識の向上、青少年の健全なる育成を目的とし活動する公益法人です

認定優良ダンス教室一覧

認定優良ダンス教室一覧

北海道地域会
北海道
オオタキダンススクエア   札幌市白石区南郷通19丁目南3番25号
大東亜ビル1F
011-862-1711 大滝 裕司
ダンススタジオ ナカタケ   江別市元町32の8 元町ビル2F 011-385-8885 中武 恵美子
スタジオ G・スリー   札幌市白石区本郷通8丁目南1-6dix6ビル2F 011-864-8923 吉田 完滋
ボールルーム マルヤマ   札幌市中央区南1条西20丁目1番5号 011-611-5111 日向 優美子
小池スポーツダンススクール   札幌市豊平区平岸三条14丁目1-11 011-822-8518 小池 慎児
宮川ダンス教室   札幌市豊平区月寒中央通10丁目壷屋ビル1F 011-853-4490 宮川 理枝子
小林ダンスアカデミー   小樽市花園3丁目12番12号 0134-32-8954 小林 敏子
ダンススタジオ山上   小樽市花園1丁目2番5号しかまビル5F 013-429-4666 山上 啓一
片沼ダンススクール   伊達市梅本町39-1 014-225-2126 片沼 正男
国分ダンススクール   千歳市末広8丁目8番11号 012-322-3973 国分 一郎
ダンス スクール ちひろ   札幌市東区北三十四条東20丁目2番27号 011-787-3773 山口 ちひろ
ダンス・スペース・プロムナード   室蘭市寿町2丁目7番15号 0143-44-8688 平野 高重
ダンス カレッジ 畑中   江別市野幌若葉町94番地3 011-389-7010 畑中 宏章
沓澤ダンスカレッジ   小樽市 花園2-7-10 0234-24-4020 沓澤宏一
         
東北地域会
青森県
ダンシングハウス スイング Jr 十和田市三本木字里ノ沢1-577 017-624-0662 佐々木 文男
弘前ダンス学院   弘前市駅前町11-13 017-235-8488 中山 義崇
ナリタダンススクール   五所川原市大字湊字船越323番地の5 0173-34-6464 成田 國治
ホリマイダンス教室   弘前市南川端町4 017-232-0150 堀米 孝博
K・Cダンスプラザ   青森市堤町2-22-3 017-722-3006 千葉 康一
ダンススタジオ小林   青森市桂木二丁目9-17 0177-77-3794 小林 康子
藤森ダンススタジオ   青森市堤町一丁目九の七 0177-35-5940 藤森 秀昭
竹森ダンススタジオ   青森市港町三丁目6番11号 0177-41-2227 竹森 修
橋本ダンス・スクール   三沢市中央町三丁目7番地12号 0176-53-2221 橋本 勉
ラテンプラザ   三沢市大町二丁目2番地12号 0176-57-4323 池田 達彦
ダンス教室ひまわり   上北郡おいらせ町住吉1-50-856 0176-53-9319 福田 妙子
ソシアルダンス MAKO   三戸郡五戸町二階平1番地の6 090-2028-1283 小澤 雅子
吉田ダンス教室   十和田市元町東4丁目7-25 0176-22-4459 吉田 清勝
ダンス アカデミー 大田   八戸市新井田西1丁目22-8 0178-25-2012 大田 稔
秋田県
佐々木ダンススタジオ   湯沢市清水町5-8-11 018-372-0760 佐々木 則子
セキモトダンススタジオ   南秋田郡井川町浜井川字荒田堰20-3 018-874-2274 関本 政義
大友 ダンススタジオ   平鹿郡平鹿町醍醐字街道下60-3 018-225-3644 大友 清和
長谷川 ダンススタジオ   秋田市南通亀の町6-5グリーンキャピタル南大通2F 018-832-0993 長谷川 清次
ダンスプラザ・ タケウチ   秋田市中通6-6-20 amcビル2F 018-423-4640 竹内 健三
サトウダンスアカデミー   大館市中道1丁目1番6号 018-642-5320 佐藤 準一
ダンススタジオ・イワヤ   大館市御成町2丁目19番地15 2F 018-649-4188 岩谷 貴光
高橋 ダンス スタジオ Jr 横手市幸町4-40 018-233-3172 髙橋 誠喜
タツミダンススタジオ Jr 大仙市大曲金谷町15-19 090-8788-2216 佐々木 辰美
岩手県
         
山形県
         
宮城県
嶺村ダンススクール   仙台市青葉区中央2丁目2-6三井住友銀行仙台ビル4F 022-221-4355 嶺村 文夫
サイトウダンスアカデミー Jr 仙台市青葉区中央四丁目9番8号渡辺ビル4F 022-214-2014 齋藤 正志
ダンススクール菊田   仙台市青葉区中央2-10-20大久保ビル9F 022-221-4342 菊田 善己
ダンスアカデミー 野村 Jr 仙台市青葉区一番町4丁目1-7asプラザビル4F 022-214-1066 野村 国雄
イトウカズヒロ ダンスアカデミー   仙台市青葉区国分町1-1-17寿々力ビル3F 022-215-8234 伊藤 一弘
         
福島県
カルテク スペース ファンタジア Jr 安達郡大玉村大山字堂ヶ久保17-1 024-348-2806 安齋 弘子
ソシアルダンススタジオ青山   郡山市日和田町高倉字横森2 024-958-2569 青山 セツ子
         

北関東地域会
茨城県
三和ダンススタジオ Jr 古河市尾崎3913-42 028-076-7975 倉本 行男
佐川ダンスアカデミー Jr 竜ケ崎市米町4021 029-764-5288 佐川 洋司
シミズ ヤスユキ ダンス ラボ   茨城県ひたちなか市市毛626-8 029-353-3881 清水 靖千
サニー・ダンススクール   水戸市泉町3-3-29 029-225-6233 川又 早苗
S&S・ダンスファミリア  Jr 古河市釈迦1878-1 080-1071-8956 鈴木 典子
栃木県
忍 ダンススクール   足利市通ニ丁目16-1鈴木アリーナ3F 028-441-3862 高橋 忍
高根澤ダンススクール栃木教室   下都賀郡大平町富田643番地7 0282-43-8191 髙根澤 利夫
         
群馬県
馬木ダンス教室   邑楽郡邑楽町中野3698の3 027-688-7056 石川 章
         
埼玉県
サナダダンススクール   飯能市川寺261番地17 0429-73-8783 真田 正
南浦和ダンススクール   さいたま市南区南本町2-1-2プラザマツヤ 048-864-1077 鈴木 芳光
フジマダンススタジオ   久喜市東1丁目2番2号フジタ12ビル3F 048-023-9639 藤間 進
ドリームダンススクール   川越市砂934-18 0492-41-8853 蒔田 千代子
セピアートダンススクール Jr さいたま市北区日進町2丁目237番地 048-653-3982 山﨑 昇
蓮田ダンススタジオ Jr 蓮田市桜台3-10-6 048-768-0900 菊地 拓
ヒウラダンススクール大宮教室   さいたま市大宮区大門町3-169-3  ダビィンチ大宮8F 048-646-2890 樋浦 宏幸
WINGダンススクール   北足立郡伊奈町寿2-282 048-723-3800 島田 一秀
ノーブルダンススタジオ Jr 加須市中央1-8-31 048-061-0337 須田 幸夫
航空公園・舞ダンススクール   所沢市喜多町17-14サイクスビル2F-b 042-928-8430 関本 孝男
野沢ダンススクール Jr さいたま市北区本郷町232グランドパレス長島1F 048-652-9068 野沢 衣子
ダンス スタジオ ピュア ライフ   草加市金明町188-5-201 048-936-6778 佐藤 比佐子
シーダンス・スクール   比企郡小川町高谷2482-5 049-374-0724 安部 千波
ソシアルダンススクールソレ-ユ   さいたま市大宮区大成町3-306-3 048-652-8781 平林 恵子
タカハシマサアキダンススクール   越谷市中町9-6野崎ビル1F 0489-62-6733 高橋 正明
フェローダンススクール   埼玉県さいたま市南区別所5-18-34 048-862-7622 長岡 富次男
         
千葉県
パラマウント ダンス スタジオ   船橋市小室町2871番地 0474-57-4609 田上 博敏
千葉和世ダンスアカデミー   千葉県流山市南流山2-5-6ちばビル2F 04-7178-8078 千葉 則子
オオタ ダンス アカデミー   船橋市前原東1‐5‐4アソルティ津田沼2F 047-493-4690 太田 覚
ダンススクール 岩倉   柏市松ケ崎402番地の2 047-132-6221 岩倉 総一
ヒコサカダンススタジオ   柏市北柏3丁目1番地2 寺田ビル5F 047-163-0417 彦坂 智
鹿鳴館ダンススクール   船橋市夏見1-10-30髙 森ビル3F 047-423-0121 髙森 勝
ダンススタジオ西山   千葉市緑区あすみが丘1-23-28瀬谷ビル2F 043-205-2340 西山 三男
エビハラダンススタジオ   野田市山崎2472-29 047-125-6397 海老原 勝人
成田ロイヤルダンススクール   富里市富里町七栄128番地の2 047-692-4102 佐野 美佐子
カツミ ダンス スタジオ   船橋市三咲2-11-54グレートビル2F 047-440-3999 加瀬 克巳
スタジオ ダンシン Jr 千葉市若葉区西都賀3-1-1 043-284-1681 新井 健一
ダンススクール伊藤   千葉県鎌ケ谷市軽井沢 1995-21 047-444-7319 伊藤 憲一
ダンススタジオ セリカ   千葉県習志野市実籾4-3-15 中村ビル2F 047-471-5195 菊池 峰子
D-STYLE Jr 市川市行徳駅前2-1-19服部ビルB棟3F 047-359-2446 南山 光高
菅原ダンススクール   千葉県館山市北条490-9 鈴木ビル2F 090-7172-1417 菅原 浩
         
関東甲信越地域会
神奈川県
有限会社 柳田ダンススクール   横浜市神奈川区二ツ谷町1-1杉山ビル2F 045-311-3445 柳田 哲郎
井川ダンススタジオ   横浜市金沢区六浦5-21-3-104グリーンプラザ六浦1F 045-786-4332 井川 信
トミタ ダンススクール   大和市大和東1-5-6 西川ビル3F 046-264-3468 冨田 英雄
ツダダンススクール Jr 海老名市中央3-1-5スカイビルエビナ8F 046-234-7774 津田 雅彦
スタジオ 石川 Jr 厚木市妻田北1-2-3メール妻田ビル3F 046-296-6264 石川 正和
湘南ダンス学院   鎌倉市笛田2-1-33 0467-32-1334 山本 真也
ユア-ズダンススクール Jr 平塚市四之宮6丁目1-7 0463-55-1299 山内 美哉子
ダンススタジオ キシモト大船 Jr 鎌倉市大船1丁目23-26ニュー大船ビル4F 0467-44-7033 岸本 真
KAMAKURAダンスプラザ   鎌倉市御成町4-17後藤ビル3F 0467-24-7089 根志 彰
浅丘ダンス教室 Jr 小田原市寿町3-11-17 0465-34-8738 浅丘 悟
KSC ダンス スタジオ   川崎市中原区西加瀬106-2 044-433-5173 藤井 洋子
ミズグチダンススクール   横浜市中区蓬莱町1-2-8勝幸ビル3F 045-261-1251 水口 直哉
ワダ・ダンス学院   横浜市港北区綱島東1-6-15 045-543-8715 和田 年廣
パラダイス・ソシアル K   横浜市南区南太田1-32-34横浜ファーストビル2F 045-721-3770 大下 満寿夫
恵美ダンススタジオ   横須賀市衣笠栄町1-70-75 046-853-1571 佐藤 恵美
         
山梨県
スター・ダンス・スクール   甲府市和田町2601 0552-52-4446 望月 哲也
シミズカズオ ダンススクール   中巨摩郡敷島町大下条524-3 0552-77-7630 清水 一男
甲府ダンスアカデミー   甲府市飯田5丁目17-34 0552-27-0414 望月 茂
ナカムラスポーツダンススクール   韮崎市藤井町駒井2661-1 055-122-0352 中村 一
スポーツダンススタジオシャッセ   南アルプス市飯野4309の1 055-282-8002 河野 奈緒美
サンエリー・ダンススタジオ   甲府市千塚1-7-17 055-251-2813 西山 えり
ミユキダンススクール   東八代郡御坂町夏目原22番地 055-263-2939 河野 公俊
ワタナベ ダンススクール   甲斐市冨竹新田426-6 055-276-6374 渡辺 政子
みやびダンススタジオ   大月市大月2-5-2 0554-22-0397 箕田 雅友
嶋田ダンススクール   大月市大月1-13-29 0554-22-0144 嶋田 一雄
スポーツダンススタジオ イナヤマ   南アルプス市小笠原512-1 080-1051-7868 稲山 一彦
         
長野県
カツオ&サナエ ダンス スタジオ   長野市北石堂町1427こおきビル3F 026-224-9855 大門 佳津雄
ダンスインアクセス   長野県長野市南長池450番地5号 026-226-0916 下﨑 喜一郎
南信ダンススクール   岡谷市長地梨久保2丁目14-3 0266-27-6218 吉江 保
松本サトウダンススクール   松本市丸の内7番32号 0263-32-1034 佐藤 義弘
コヤマダンススタジオ   上伊那郡南箕輪村3155番地7 026-576-2082 小山 明子
コア集いダンススクール   須坂市小河原3478番地の2 026-245-1756 依田 典昭
ひとみダンススクール   千曲市粟佐1067-5 大栄建設(株)2F 026-214-6090 羽生田 ひとみ
         
新潟県
矢口ダンスアートアカデミー Jr 十日町市高田町6丁目547-2 0257-57-8172 矢口 和弘
アズマ ダンス スクール Jr 新潟市月見町2番18号 025-271-6038 渡邉 千代子
メイト ダンス スクール Jr 岩船郡荒川町下鍜冶屋655-4 025-462-5547 後藤 裕子
         
東京地域会
東京都
シノダスポーツダンスクラブ Jr 新宿区新宿2-7-1 不二川ビル2F 03-3351-9298 篠田 龍佑
ダンススクールハッピーダンス21   足立区皿沼3丁目9番地3号 03-3899-1972 飯塚 近由
ホール新世紀(株)   台東区根岸一丁目1番14号 03-3874-7984 株式会社

BIE
AINA ダンススクール   北区赤羽1-30-1高栄ビル2F 03-3598-5600 渡辺 直人
JIN DANCE STUDIO Jr 葛飾区亀有5丁目27番8号真野ビル301号 03-5616-4484 落合 仁
サード・ダンススクール   杉並区西荻北3-20-2 03-3301-7071 石原 市三
ダンススタジオ モリモト   町田市原町田6-23-5エリ-ゼmgビル2階 042-726-4950 森本 康成
ダンス教室M・佐々木 Jr 三鷹市下連雀3-28-21 三鷹センター第2ビル201 0422-42-7539 佐々木 正志
ファミリアダンススポーツクラブ Jr 国立市東1-6-28 志田ビル4階 042-580-6272 杉崎 雅彦
シュガー朝子 ダンススタジオ   葛飾区立石7丁目3番11号 03-3692-6808 片岡 朝子
ユウコ&キヨシ オクムラダンススクール Jr 品川区戸越5丁目15番16号信栄ビル3階 03-3785-3874 奥村 清
成瀬時博 青梅ダンス教室   青梅市師岡町2-383-10アプロディール2階 0428-20-0866 笠井 あゆみ
巣鴨ダンススタジオ Jr 豊島区巣鴨2丁目1番1 新川ビル4F 03-3940-2153 浅原 和夫
東山千代子ダンススタジオ   墨田区東向島3-13-10 03-3616-5277 東山 千代子
セカンドステップダンス教室 Jr 西多摩郡檜原村字下元郷5232-3 042-598-0343 薄井 きみ子
二ツ森亨ダンスアカデミー   千代田区神田駿河台3-5-4サンジュ共和十番館4F 03-5280-0013 二ツ森 亨
野村カルチャーアカデミー   文京区関口1-11-11 2F 03-3235-3337 野村 直人
武田ダンススクール Jr 練馬区練馬1-4-1ユニティフォーラムii3F 03-3993-1616 武田 琢秀
マイタ゜ンススクール   多摩市関戸2丁目40番23号siビル7F 042-375-2020 伊藤 武
ダンススタジオ瑠美香   江戸川区東小岩3-7-5 03-3672-5563 松崎 晴美
楠潤一郎ダンスアカデミー   豊島区北大塚1-17-9平松ビル5F 03-5907-1876 楠 潤一郎
ダンス スタジオ ブルーム Jr 江戸川区鹿骨3-19-2 03-3670-7439 相木 孝夫
S.Kダンススタジオ Jr 八王子市上野町17―5 0426-25-2245 平 省ニ
ウィル K ダンス スタジオ Jr 狛江市岩戸南3丁目6番8号 03-3488-2951 佐々木喜美子
今村なりちかダンススクール練馬教室   練馬区練馬1-5-3 あづまやビル5階 03-5999-8171 今村 成親
チョイスダンススタジオ   豊島区南池袋2-26-6 03-5980-8113 伊藤 明
鏡陽司ダンススタジオ   小平市小川西町3-19-1 ハイムKⅡ1F 042-344-7177 鏡 陽司
東宝ダンスホール   千代田区有楽町1-5-2東宝ツインタワービル 7F 03-3504-1761 (株)東宝エンタープライズ
笠井 直臣
ダンススクール もり Jr 大田区大森北6-32-8平和島ビル3F 03-3298-7773 森 武和
城北スポーツダンス   文京区本郷2-31-2 090-3097-4568 永瀬 春来
KAKUダンススクール Jr 国分寺市南町3-15-6 小林ビル5F 042-328-6000 郭 在祐(カク チェウ)
大塚 出 ダンススクール Jr 東京都調布市寿町1-3-10-206 042-319-1583 大塚 出
チャオダンススタジオ Jr 東京都世田谷区成城2-35-14 こじまビル3F 03-6411-8637 成田 雅延
チャオダンスサロン Jr 東京都世田谷区喜多見8-15-25 喜多見フォーラムB1 03-6313-7331 成田 雅延
フジワラダンスアカデミー   東京都国分寺市本町3-11-1 第8千代鶴ビ4F 042-312-4434 藤原 全史
         
沖縄県(東京地域会管轄)
エンジョイ ダンススクール   具志川市田場125番地 098-974-9380 新垣 直美
         
中部地域会
愛知県
愛知ソシアルダンスアカデミー有限会社   名古屋市千草区内山3-9-1エステートパレスB1 名古屋グランドダンス倶楽部内 052-753-7730 水谷 正樹
マリポサ榊原龍雄ダンススタジオ Jr 大府市共栄町4-77 0562-45-4587 榊原 龍雄
ドリームダンススタジオ Jr 名古屋市名東区猪子石2丁目204番地 052-773-3558 土田 久美子
Michiyo dance studio Jr 愛知郡東郷町三ツ池4-8-11 0561-78-0775 吉田 美智代
スタジオ MY Jr 春日井市上条町2-171-2 0568-81-3241 横井 政己
静岡県
アートミューダンススタジオ   袋井市広岡1611-5 0538-44-6701 服部 正人
東都ダンススクール Jr 富士市津田町179-4 0545-53-1183 株式会社トキト
深澤ダンススタジオ   静岡市清水区銀座14-12銀座中央ビル2F 0543-67-3790 深澤 充子
ダンススタジオ マカイノ   富士市平垣町8-15 0545-61-9700 馬飼野 洋子
井口ダンススタジオ Jr 富士市宮下309-3 090-8133-4339 井口 加壽美
ダンススタジオ舞夢 Jr 賀茂郡東伊豆町白田328-1 055-722-0161 横山 行宏
ひまわり社交ダンス研究会 Jr 藤枝市高洲1-9 054-635-7133 村中 晃憲
ダンススタジオKATAHIRA   静岡市清水区中之郷2-2-11 054-368-5979 片平 智文
TOYS DANCE PLACE   静岡市葵区西草深町35-12 サンエールⅡ 1F 054-247-7508 佐々木 由季子
オアシス ダンス スタジオ Jr 沼津市東原536番地1-2 055-967-1132 大島 宏
ダンススタジオ クイック Jr 伊東市東松原町10-2 0557-38-8919 大川 育男
後藤ダンス倶楽部   静岡県富士市久沢1丁目3-63 0545-71-2718 後藤 哲子
         
岐阜県
岐阜南ダンススタジオ Jr 羽島郡岐南町伏屋2-9-1ワルツビル1F 058-248-1540 田中 健
トレイニングルーム華石 KASEKI Jr 瑞浪市下沖町2-40 0572-68-7592 杉本 寧
         
富山県
古野ダンス教室 Jr 富山市下赤江町1丁目11番20号 0764-44-7052 古野 喜正
タバタ ダンス スクール   高岡市大手町12-37 0766-22-0504 田畑 真次
ダンス教室スパイラル   富山市米田町2丁目12-64 0764-37-1731 朽木 欣嗣
タカシマダンスアカデミー   魚津市蛇田219-3 0765-31-6866 高島 正春
つちやダンススタジオ   滑川市辰野378-1 076-475-7300 槌谷 真一
多賀ダンススタジオ   富山市豊城町14番地14号 076-426-9339 加藤 由紀子
ダンススタジオ 紅 Jr 下新川郡入善町椚山6224-1の2F 0765-72-4400 谷口 栄子
クリハラ ダンス アカデミー Jr 富山市田中町五丁目14-4 076-492-1117 栗原 清一
富山ダンスアカデミー   富山市公文名16番30号  076-491-0017 渡辺 啓子
長谷川ダンススタジオ Jr 射水市三ケ2572-4 山崎ビル2F 0766-54-5402 長谷川 泰希
内田ダンススクール Jr 富山市山室111-4 成川ビル2F 076-491-0405 内田 忠保
JELダンススポーツクラブ Jr 富山市西大泉15番8号 (株)ジェル 2F 076-422-9900 笹山 良子
         
石川県
ダンススクール・ヒガシ   金沢市西念1丁目412-1 076-260-5861 東 肇
広坂ダンスクラブ   金沢市下本多町6丁目8番3号 076-261-5920 越野 秀子
竹内ダンススクール   金沢市松村1丁目294番地 076-268-3322 竹内 裕之
         
福井県
福井スポーツダンススタジオ Jr 福井県福井市丸山1-210 0776-53-1311 茂 和男
小浜ダンス教室 Jr 小浜市小浜香取40 0770-52-0897 後藤 昌弘
伊藤M&Sダンススタジオ Jr 林藤島町16-20-2 0776-53-1215 伊藤 幹雄
福井フラワーダンススタジオ Jr 福井県文京1-37-22 0776-26-0087 小塙 和恵
         
三重県
ダンスプレイス渚 Jr 津市港町11-10 090-3936-4611 野村 壽彦
サワダマサヒロダンススタジオ   四日市市芝田1丁目2-14 059-354-2475 沢田 雅弘
有限会社アクティすずか   鈴鹿市江島本町30-1 0593-88-1500 野呂 恵理
ラクーン・ダンス・クラブ   四日市市西日野町57 リバーサイドヨシノ3F 059-328-5673 相澤 浩美
フジタ ダンススクール   いなべ市北勢町別名白口269-1番地 0594-72-6039 藤田 勝盛
シャル・ウィ― トキワ Jr 四日市市城西町4-21北勢ショッピングセンター3F 0593-51-1058 前川 カズエ
タカアンドケイダンススタジオ Jr 四日市市三ツ谷町15-22 0593-31-5637 藤井 啓子
リフレッシュ ダンススタジオ ミエ Jr 三重郡菰野町潤田字中島568番地 059-394-6878 伊藤 圭一
ダンス サポート みえ   津市港町11-10 スター技研 1F 090-8862-0633 伊藤 信義
         
近畿地域会
大阪府
ミナト ダンス アカデミー   高石市加茂1-15-13シャリエ高石1階 072-266-6890 湊 晴彦
DANCE STUDIO VOW   大阪市西区西本町1-10-7第2新松岡ビル8F 06-6531-6536 澤田 和之
ダンススクールKY   岸和田市中井町2丁目3-3 0724-41-8751 山本 幸一
吉田宋鎮ダンススタジオ   大阪市港区八幡屋2-1-2 06-6573-2996 吉田 宗鎮
ダンス スタジオ 三浦   東大阪市吉田1‐7‐16dマンション1F 0729-62-7071 三浦 良次
ダンス教室 北村   大阪府大阪市北区太融寺町8番2号 エーワンビル2F 06-314-3153 北村 良一
セレスホール   大阪府茨木市下穂積1-8-3 072-621-0717 村井 淳
         
兵庫県
カジハラダンススタジオ Jr 兵庫県西宮市今津水波町2-28 川畑書店ビル2F 0798-34-5723 梶原 輝男
ボールルームKスタジオ Jr 神戸市須磨区大田町2丁目3-8
   ゴールドウッズ板宿ビル2F
078-735-1173 辻本 健二
朝霧ダンススクール   神戸市中央区生田町1-4-20新神戸ビルディング5F 078-231-1215 朝霧 翼
星の子Ⅱ 
カルチャースタジオ
Jr 兵庫県姫路市青山4-1043-2 090-3706-6680 長澤 正幸
         
京都府
京都カルチャーダンスアカデミー   京都市東山区三条通大橋東入大橋町95 三条鈴木ビル6F 075-771-2090 會田 剛久
N.S.ダンスアカデミー   長岡京市天神1丁目1番43号a-tonビル 3階 075-956-5700 鈴木 信世
新谷ダンス道場   京都市東山区三条通神宮道西入西町126番地滋賀県人会館1階 075-771-1632 新谷 賢治
佐々木ダンススクール   京都市東山区東大路五条上る遊行前町558 075-561-7028 佐々木 照子
ダンススク-ル アクティブ   京都市下京区寺町松原下る植松町725-3 片岡ビル2F 075-343-3513 佐々木 周作
ジョイ ダンス スタジオ Jr 京都市西京区桂野里町41-56 075-393-2400 松宮 伸行
シークィンカルチャーダンススクール   京都市下京区二人司町3番地の2 075-371-6419 髙畑 武久
常盤ダンススタジオ   京都市右京区常盤村ノ内町8の9 075-861-5321 磯井 勝規
M.D.O ミュージック&ダンス オシゲ Jr 京都市右京区太秦一ノ井町33番地 075-882-5562 瀨川 滋子
村尾 ダンス スタジオ   京都市中京区堀川通六角下る壺屋町240 075-256-2354 村尾 隆
ナガオダンススタジオ Jr 京都市西京区桂上野東町88双和ビル3階 075-394-6268 長尾 勝則
         
奈良県
エスポワール ダンス スタジオ   大和郡山市筒井町748 0742-46-7443 川本 美博
メジャーダンス教室   大和高田市旭北町7-31 0745-52-2330 豊嶋 実
ダンススクール ZERO Jr 奈良市富雄北一丁目3-7松本ビル5F 0742-43-8576 大國 雅司
奈良シエスタダンススタジオ   奈良市大宮町3丁目1-33-203エクセレンスビル 0742-36-1716 井ノ上 英之
         
和歌山県
ミラノダンス教室 Jr 有田市糸我町中番302 0737-88-7580 桑原 啓子
ダンススタジオ シャトー Jr 岩出市船戸1110-153 0736-61-6388 塚原 信義
        &nbsp
滋賀県
T & T ダンス教室   近江八幡市中村町614 0748-32-3913 岡司 敏彦
山田ダンス教室   彦根市佐和町10-9テラデンビル2F 0749-26-6638 山田 壽子
ポコ・ア・ポコ ダンススタジオ   東近江市妙法寺町818 0748-22-6418 河居 五夫
宮村ダンス教室   長浜市小沢町532番地13 0749-64-1769 近藤 敏男
ミタニ ダンススタジオ   彦根市高官町1555-1フェーザントビル2a 0749-26-0762 三谷 恵一
滋賀ボールルームダンススクール Jr 大津市大萱1丁目5‐28クラベスビル2F 077-545-0969 奥野 友子
エル・アイ・ビー ダンス スタジオ Jr 守山市焔魔堂町49番地の1ルネスフィールドエンマドウ2F 077-583-9211 伴野 裕行
タミダンス   彦根市西今町918番地 074-924-2180 山本 多美子
山地ダンス教室   彦根市大東町2-28 アル・プラザ彦根3F 080-3831-0707 山地直子
         
中国地域会
岡山県
コジマダンス総合学院   岡山市平和町7-18 086-224-0819 桂木 悠一
         
広島県
田原ダンスアカデミー   福山市久松台2丁目31-7 0849-24-1716 田原 弘子
ミハラダンス教室   三原市宮沖町2-3-1 0848-62-2462 江曽 一幸
戸田岸ダンススクール Jr 福山市幕山台1丁目5番 084-947-3460 戸田岸 勲
舞ダンスアカデミー Jr 福山市三吉町1丁目8-16 084-922-4114 吉永 舞
         
山口県
マツバラ ダンススクール   下関市秋根西町2丁目3番3号 0832-57-6726 松原 勲
S&Yナカムラダンススタジオ   下関市秋根本町2丁目7-11 2F 083-250-7935 中村 将太
         
鳥取県
ヤマグチダンススクール Jr 米子市中町67 0859-23-1452 山口 隆造
         
島根県
         
四国地域会
香川県
平田倫子ダンススクール   高松市塩上町2丁目14-9 087-837-9689 平田 倫子
ヒラタダンススタジオ   高松市松島町2丁目14番7号 087-833-0397 平田 博紀
レッツ ダンス ヒラタ   高松市田町9-9平ビル1F 087-861-6282 平田 敬二
アキ、ダンススタジオ Jr 高松市香南町西庄831-1 087-879-0870 横井 昭男
         
徳島県
後藤田ダンススクール   徳島市明神町2丁目1-9 088-623-3308 後藤田 良子
ダンススクール アランドロン   徳島市中島田町2丁目77-16 088-679-4788 葛西 康良
ステップ ファンタジー中井教室   板野郡松茂町広島北川向ニノ越129-13 088-699-0383 中井 凱子
オカ ダンス スタジオ Jr 徳島市元町1丁目8番地元町ビル3F 088-624-1168 岡 成和
ダンス スタジオ 伊達   徳島市南沖洲5丁目4-40 088-664-4155 伊達 勝彦
橋本ダンススタジオ Jr 徳島市東船場町1ー17船場ビル2F 088-623-0781 橋本由起子
DANCE DOJO TAKIKURA Jr 徳島市南島田町4丁目40-10 088-632-9233 瀧倉 茂
Dance Studio NODA Jr 徳島県鳴門市大津町矢倉字六ノ越5-8 088-678-8587 野田 悦子
ダンススタジオ 矢田・宮本   徳島市八万町新貝183 088-668-0727 宮本 早苗
しらいダンス教室   徳島市佐古一番町4-3 090-3785-2889 白井 慎仁
        topへ戻る
高知県
コム ダンススタジオ   高知市八反町2丁目12-33 0888-23-6121 矢野 壽男
チャンス スポーツダンスクラブ   高知市桟橋通3丁目25-22浜幸ビル2F 0888-33-2627 徳久 譲二
ダンススクールMON AMI   宿毛市宿毛5334-5 0880-63-5015 山本 洋子
ステップ いまり   高知市宝町1番14号 0888-73-7774 堀部 尚
AOYAGIダンススタジオ   高知市青柳町24-3 088-882-9763 戸田 耕生
ダンシングフォーユーR&K   高知市河ノ瀬町36 カサビアンカビル3F 088-831-4980 中平 幸一郎
         
愛媛県
ハラノすぽーつだんすカンパニー Jr 松山市土居田町327-7-1F 089-971-8706 原野 周二
長井健次スポーツダンスアカデミー Jr 松山市古川南1丁目20-32 089-905-1188 長井 健次
長谷川ダンススクール Jr 松山市北久米町412番地 089-970-9353 長谷川 惣蔵
T K ダンス スタジオ   松山市三番町1丁目13-1ライブタウン三番町ビル2F 089-932-3838 金田 武蔵
         
九州地域会
福岡県
大牟田ダンス学院 Jr 大牟田市栄町2-15-2 エサキサウンド サービスビル 3F 0944-54-6326 横尾 和子
住吉ダンススクール   南区野間4丁目2番15号 092-541-3979 住吉 敏英
サエキ ダンスアカデミー   福岡市博多区上川端町11―8川端中央ビル3F 092-282-5775 高橋 富士子
森川ダンススタジオ   福岡市中央区平尾1-13-25 国泰ビル206 092-522-6067 森川 智
豊前ダンシングスポーツクラブ   豊前市大字八屋1904-2佐野育英会館3F 0979-82-8939 小木戸 雅雄
七田ダンススポーツクラブ   北九州市小倉北区中津口2丁目2-13 093-551-4152 七田 博照
ダンス教室 8(エイト)   福岡市博多区住吉3-14-6 092-271-3654 村野 元力男
ミウラ ダンス教室 Jr 福岡市早良区荒江2丁目10-13ラピタ荒江2F 092-821-6717 三浦 範代
AK ダンスサークル   福岡市中央区大名2丁目11番地15号 092-843-7840 古野 明
Dance Studio HONEY   遠賀郡遠賀町遠賀川2-1-10 093-293-4784 鈴木 剛
ソシアルダンススタジオM   福岡市中央区天神4丁目5-13天神豊ビル2F 092-721-4073 森 幸広
ソシアルダンススタジオ中山   福津市西福間2-1-8 2F 090-1192-0078 中山 潤子
ソシアルダンススタジオ1.2.3   北九州市小倉北区香春口2丁目8-11-21 093-921-8720 上田 恭子
天神ダンススクール Jr 久留米市東町639-1 skビル 0942-36-0797 下川 和明
社交ダンススクール スタジオ21   福岡市中央区薬院4丁目2-11コア.キラゼビル6F 092-533-2139 筒井 春美
井手口ダンススクール   北九州市八幡西区東曲里町7番21号 093-621-8577 井手口 眞夫
宮崎ダンス・スクール   北九州市小倉北区米町1丁目5-15 勝山大阪町ビル5F 093-531-0081 宮崎 勝徳
K.ステップ.ダンススクール   北九州市戸畑区新池3丁目6-15オーク戸畑101号 093-8731352 田原 孝一
中村トオルダンススクール   北九州市小倉北区白銀1-3-10  093-923-2660 中村 徹
飯野ダンス教室   飯塚市横田71-10 0948-24-8115 飯野 安幸
イシバシ ケンタ ダンススタジオ   福岡市中央区薬院1-11-7 sビルⅡ 4階 092-737-2083 石橋 健太
岩橋ダンススクール   嘉穂郡稲築町山野字白門135-143 0948-42-3578 岩橋 慎二
ダンスワールド高橋 Jr 遠賀郡水巻町猪熊1丁目7-2 093-202-5717 高橋 恵司
ダンススクール グレース   宗像市日の里一丁目11番10 0940-37-2456 多田 正憲
ダンス スタジオ CORE   久留米市諏訪野町2355-1 上野ビル2F-D 0942-46-4788 野田 邦男
コスモスダンスアカデミー   福岡市東区香椎駅前2丁目11-9谷口ビル4F 092-681-9375 黒田 眞二
ダンススポーツ王将   行橋市行事4丁目20-63 0930-22-3063 岩橋 正五
スタジオ WING   北九州市八幡西区永犬丸東町2-25-1 093-612-5531 村上 弥太郎
トミタボールルームダンスアカデミー   福岡市中央区渡辺通1丁目10番1-202号 092-401-9515 富田 宗嗣
ダンス・スペース ステップ・エフ   北九州市門司区錦町3-20-2F 093-321-3321 里田 房枝
ダンススクール・リトモ   北九州市小倉北区片野新町2-12-25中村興産ビル2F 080-3188-3328 ウィリー
JCダンススクール   北九州市小倉北区木町3-2-11みづほビル2F 093-982-2531 佐藤 潤一
ダンス.舞ライフ   福岡市中央区天神5丁目7-5ベスト北天神ビル3F・4F 092-721-4346 楡田 利克
ダンススタジオ中嶋   北九州市香春口2-1-24 093-941-9060 中嶋 康人
         
佐賀県
ダンス クリエート   唐津市鏡4148-4 0955-77-1054 立川 照子
         
長崎県
シンカワダンススタジオ佐世保校   佐世保市下京町9-13 6F 0956-23-0070 新川 紘子
マスダダンススタジオ   長崎市上町1-28 音山ビル2F 095-826-0382 増田 幸子
         
熊本県
モリノダンススタジオ   熊本市中唐人町8 早川第3ビル2F 096-351-8850 森野 清子
イグチダンススクール   熊本市水道町3-22第7ロータリービル5F 096-324-1778 井口 忠克
髙林ダンス教室   熊本市南坪井町10-1be-9ビル1F 096-354-6090 高林 徳男
ダンスアートアカデミー   熊本市江越2丁目15-28 090-7391-7230 木下 芳則
マツモトダンスアカデミー Jr 熊本市岡田町1-22松本ビル2F 096-283-0026 松本 達明
橋本ダンススタジオ   熊本市国府1丁目21-3 ブラザービル4F 096-371-3022 橋本 恵介
         
大分県
ニューワールドダンス教室   大分市古国府花園正和園ビル2F 097-545-3349 日高 春夫
ダンス教室セブン岡村   大分市片島277番地 097-569-0555 岡村 恵子
ダンスホール フレンド   佐伯市鶴岡町一丁目四番37号 0972-23-3085 梅田 俊三
かみはら社交ダンススタジオ   大分市中戸次本町4355番地 097-597-6891 神原 節子
S+T PARTNERSHIP
ダンススポーツスタジオ
  大分市城崎町1-3-6s+t城崎3F 080-760-6663 薬師寺 誠治
成重ダンススタジオ 音楽館   別府市上人仲町1-1プラザ三番館4F 0977-66-8861 成重 世津子
ダンススタジオ月本 Jr 佐伯市中の島2丁目21-16石田ビル1F 0972-20-0545 月本 テル子
ピースフルダンス教室   大分市羽屋21-1チュリス古国府2F 097-545-6103 朝久 賢一
みぞべ ダンス アカデミー   大分市仲西町2丁目4-5yukoビル4階 097-552-9098 溝部 啓一郎
ダンススタジオ舞夢   別府市餅ヶ浜町5-50山本ビル2F 0977-24-0801 佐藤 和義
多目的ホール KATUMI   大分県大分市下郡南3丁目2番8号 ブランドール橋本 097-569-1166 橋本 勝美
ウメダダンススクール   大分市碩田町2-23-28 碩田ホワイトオフィス202 097-540-6007 梅田 良二
         
宮崎県
         
鹿児島県
鹿屋ダンススクール Jr 鹿屋市新栄町28番10号 0994-42-5523 中下 清
ナカシマダンススクール Jr 鹿児島市東千石町9-20 099224-9457 中島 秀樹
ヨシダダンス教室 Jr 鹿児島市呉服町4番1号 酒井ビル2F 099-224-4477 吉田 徹郎
本田ボールルームダンススクール Jr 鹿児島市鴨池二丁目30-1本田ビル2F 099-250-2650 本田 章典
ウチノダンス教室   鹿児島市小松原2-34-13永仮ビル2F 099-260-0877 内野 真一
TOKYO渋谷ダンサーズ学院 Jr 鹿児島市中町7-14吉川ビル3F 099-239-2166 渋谷 美徳
         

全日本ダンス協会連合会 事務局 TEL 03-3506-8866 平日(月~金) 10:00~18:00

PAGETOP
Copyright © All Nippon Association of Dance All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.